В суде зачитывают обвинительное заключение без Тимошенко
Видео- и онлайн-трансляция заседания суда запрещена
Печерский райсуд Киева продолжил заседание по делу Тимошенко. Об этом объявил судья Родион Киреев, сообщает «РБК-Украина».
Ранее суд объявил перерыв до 12:00 для приостановления фото- и видеофиксации, а также онлайн-трансляции судебного заседания.
В данный момент представитель прокуратуры продолжает зачитывать обвинительное заключение. Ни Юлия Тимошенко, ни ее защитники на заседании не присутствовали.
Как уже сообщал «Багнет», судья Родион Киреев удалил из зала суда Юлию Тимошенко из-за неуважения к суду.
Напомним, в начале апреля Генпрокуратура возбудила против экс-премьера Юлии Тимошенко дело по факту превышения власти и служебных полномочий во время заключения газовых контрактов в 2009 году. Кроме того, в парламенте была создана временная следственная комиссия по вопросам расследования обстоятельств подписания газовых соглашений между НАК «Нафтогаз» и ОАО «Газпром», которую возглавила Инна Богословская. В ходе деятельности комиссии было установлено, что подписание газовых соглашений связано со списанием долгов компании ЕЭСУ, которую ранее возглавляла Тимошенко.
По мнению Богословской, доказанный ГПУ эпизод о превышении служебных полномочий Тимошенко тянет на срок от 7 до 12 лет.





Политика «Глава МИД Израиля Украине по поводу судна с зерном: дипломатические вопросы не должны решаться через публичные заявления»
Политика «Експорт українських дронів, ракет і техніки стане реальністю, - президент»
Происшествия «Армія ворога посилює тиск на Покровському напрямку перед 9 травня: тривають масовані атаки»
Происшествия «Майже 50 атак: росіяни обстріляли три райони Дніпропетровщини»
Мир «Лідер Франції переконує США та Іран відкрити Ормузьку протоку»
Происшествия «Керівника СБУ на Полтавщині затримали на хабарі в 110 тис. доларів»