Вода в кранах в столице пригодна к употреблению
Об этом сообщила советник главы правления ПАО «Киевводоканал» по информационной политике Виктория Яковлева
Вода, текущая из кранов столичных квартир абсолютно пригодна для употребления ее не только в приготовлении пищи, но и для питья. Об этом 13 июля в ходе онлайн-конференции в ИА «НАШ ПРОДУКТ» сообщила советник главы правления ПАО «Киевводоканал» по информационной политике Виктория Яковлева.
«Как известно, «Киевводоканал» занимается водоснабжением и водоотводом. Киевляне пьют воду из Днепра, Десны и артезианских источников. Мы ее берем, обеззараживаем и поставляем горожанам. Качество воды соответствует санитарным нормам и правилам и она пригодна для употребления, она является безопасной», - сообщила Виктория Яковлева.
При этом по ее словам, к качеству воды и к санитарным нормам у «Киевводоканала» есть много вопросов. «У нас есть много вопросов к санитарным нормам и правилам. Как известно, в Украине нет ГОСТов по качеству воды. Существующие нормы должны быть пересмотрены», - подчеркнула Виктория Яковлева.
Напомним, ранее сообщалось, что первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак пообещал, что проблем с питьевой водой в столице не будет.





Политика «У Кремлі зробили нову заяву про "перемир'я" на 9 травня»
Политика «Тува, Бурятія, Алтай – найвищі втрати серед окупантів пропорційно до населення»
Происшествия «У Європі шукають 14-річного Максима, який виїхав з дому велосипедом»
Мир «Правоохоронні органи Нідерландів запобігли замаху на принцес Амалію та Алексію»
Происшествия «У ДБР повідомили про підозру ексначальнику управління одного з правоохоронних органів Миколаївщини»
Мир «Європарламент ухвалив закон про обов'язкове чипування котів і собак»