Мороза и Кузьмина вызвали в суд по иску Литвина
Спикер ВР требует признать недостоверной информацию о его причастности к убийству Георгия Гонгадзе
Первого заместителя генпрокурора Украины Рената Кузьмина и бывшего лидера Соцпартии Александра Мороза вызывают в суд по делу Николая Мельниченко.
Об этом 11 июля украинским СМИ сообщил сам Мельниченко.
В частности, они вызываются по иску спикера Владимира Литвина к Николаю Мельниченко о требовании признать недостоверной распространенную информацию о причастности спикера к делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.
По словам экс-майора Мельниченко, суд принял решение вызвать Кузьмина и Мороза как свидетелей на заседание в понедельник, 11 июля.
Также Мельниченко отметил, что суд отказался удовлетворить ряд его ходатайств, в частности, о привлечении Генеральной прокуратуры в качестве третьего лица по данному иску.
Следующее заседание по делу пройдет 27 июля.
Напомним, в конце июня Печерский суд Киева признал незаконным постановление Генеральной прокуратуры Украины от 2005 года о закрытии уголовного дела в отношении экс-майора госохраны Николая Мельниченко.
Как известно, 22 марта первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин сообщил, что записи разговоров, сделанные Мельниченко в 2000 году в кабинете Леонида Кучмы, признаны вещественными доказательствами по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.





Политика «Зеленський анонсував переговори зі США про припинення війни з РФ»
Политика «Тихановська прагне обговорити статус білорусів в Україні та спільні проєкти»
Происшествия «Пам’ятна монета до 250-річчя незалежности США матиме портрет Трампа»
Происшествия «Взяточник Авдиевский внес 988 тыс. грн залога и вышел на свободу»
Происшествия «Полиция проводит 70 обысков в медицинских учреждениях по всей Украине»
Мир «Президент Мадагаскару видав указ, перевірити всіх міністрів на детекторі брехні»