На Черниговщине 21 ребенок отравился в детском лагере
Детей госпитализировали с разной степенью тяжести расстройства в больницу
Накануне, 10 июля, из оздоровительного лагеря Черниговского областного спортивно-физкультурного общества «Колос», расположенного в с. Бигач Менского района, в инфекционное отделение Черниговской областной детской больницы с признаками пищевого отравления госпитализирован 21 ребенок (в возрасте от 8 до 15 лет). Всего в лагере отдыхает 73 ребенка, сообщает пресс-служба МЧС Украины.
По состоянию на 7.00 11 июля госпитализированные находятся в удовлетворительном состоянии. Специалистами районной СЭС осуществляется комплекс регламентированных санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий. Причина заболевания пока устанавливается.
Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС в Черниговской области.
Как сообщалось ранее, на днях в Запорожской области по причине пищевого отравления в оздоровительном лагере «Салют» в больницу попали 18 детей.





Мир «"Удар Ястреба": Трамп объявил о начале операции в Сирии»
Политика «Вашингтон робив запит на президентські вибори, – Зеленський»
Политика «США можуть депортувати викривача злочинів тоталітарного Китаю»
Происшествия «Пожежник із преміум-класу: Touareg, Land Cruiser і питання від НАЗК»
Политика «Справи тягнуться, а Іванющенко – в Монако: арешт скасували через «неналежне повідомлення»»
Происшествия «Российские войска продвинулись в Северске, – DeepState»