Тигипко предрекает Украине дефицит рабочих рук
Вице-премьер уверен, что причиной этому станет рост экономики
Вице-премьер-министр – министр социальной политики Сергей Тигитпко считает, что при высоких темпах роста экономики в Украине не будет хватать рабочих.
«Я могу сказать, что если будет такой экономический рост как сейчас, если, дай Бог, на следующий год мы будем иметь рост ВВП 6% – ожидайте до конца года большой проблемы с рабочей силой. То, что мы видели уже в 2007 году, когда вы не имели строителей, на заводах не имели работников», - сказал Тигипко.
Он отметил, что в Украине не хватает инженеров и программистов, в то же время много юристов и экономистов.
Также вице-премьер считает, что молодежи необходимо объяснять целесообразность избрания той или другой профессии, чтобы при выборе выпускники ориентировались на нужды экономики. Кроме того, по его мнению, необходимо проводить обучение рабочих для повышения их квалификации.
Как сообщал ранее «Багнет», 5 миллионов украинцев работают без трудовой книжки.
Источник: УНИАН





Происшествия «Операція "Карфаген": НАБУ затримало генерала СБУ Сергія Дуку – УП»
Происшествия «Ситуація навколо подій в Петропавлівській Борщагівці: ДБР відкрило провадження»
Политика «Україна отримала зелене світло для відкриття всіх переговорних кластерів з ЄС»
Происшествия «Росія атакувала підстанцію, важливу для роботи Хмельницької АЕС»
Происшествия «ДТП под Киевом: Полиция расследует причины аварии, в котором авто на тротуаре сбило группу детей»
Общество «Львів випередив Дніпро та Одесу за кількістю населення»