Во время суда над Тимошенко людей будет успокаивать психолог
Так решило руководство столичной милиции в связи с происходящими в зале суда событиями
В связи с происходящим в Печерском суде Киева руководство столичной милиции приняло решение принять некоторые меры, которые помогут избежать значительного скопления людей в коридорах и на этажах здания суда.
Как сообщили в ОСО ГУМВД Украины в г. Киеве, в зале, где проходит слушание дела, может поместиться около 40 человек. Поэтому доступ большего количества граждан в помещение будет ограничено, поскольку скопления людей мешают судебному процессу и выполнению решений суда, пишут «Комментарии».
Учитывая это, отдел связей с общественностью столичной милиции обращается к представителям СМИ с просьбой с пониманием отнестись к объективным условиям, в которых происходят судебные заседания и учесть, что два телеканала ведут прямую трансляцию. Также, для взаимопонимания между сотрудниками органов внутренних дел и СМИ на территории Печерского суда постоянно будут присутствовать представитель пресс-службы столичной милиции и психолог.
Кроме того, в киевской милиции обращаются к народным депутатам с просьбой быть образцом для общества по выполнению норм действующего законодательства нашего государства и норм общественного поведения.
Напомним, как сообщалось ранее, на заседании 7 июля сотрудники спецподразделения «Грифон» вытолкали журналистов из зала Печерского суда, где происходило заседание по делу Юлии Тимошенко. Кроме того, сотрудники милиции силой выталкивали народных депутатов, которые отказывались сами оставить судебный зал.





Политика «Макрон заявил об угрозах отправки французских войск в Украину»
Мир «"Росія зникне, коли зійде українське сонце", сьогодні день народження Дудаєва»
Происшествия «У селі на Рівненщині є маєток, що передрікав модернізм та нагадував про Альпи»
Экономика «Поріг ПДВ для ФОП піднімуть до 4 млн гривень, – Свириденко»
Общество «Безкоштовні обіди для 1–11 класів: що ще зміниться у школах»
Происшествия «На Рівненщині затримали дезертира, який стріляв у поліцейських»