Литвин урезал депутатам зарплаты за прогулы на 5 млн грн.
Спикер пообещал, что этим не ограничится
Народные депутаты Украины недополучили 5 млн грн. в виде зарплат по причине того, что прогуливали заседания парламента.
Об этом 8 июля заявил спикер парламента Владимир Литвин во время брифинга по итогам работы восьмой сессии Верховной Рады Украины.
По его словам, проблема серьезная и, как отметил Литвин, «я исхожу из того, что народный депутат, который не зарегистрировался письменно, он не должен получать зарплату».
Владимир Литвин также рассказал, что он обратился в бухгалтерию за справкой и получил ответ, что депутаты не дополучили 5 млн грн. за отсутствие письменной регистрации. По его словам, эта сумма на следующей сессии может возрасти, потому что, говорит он: «я запретил принимать табели, которые не учитывают данные письменной регистрации».
Как сообщалось ранее, 8 июля спикер Владимир Литвин закрыл последнее заседание текущей пленарной сессии.
Напомним, последняя сессия Рады перед каникулами ознаменовалась принятием ряда ключевых законопроектов, среди которых наиболее резонансный – пенсионная реформа.
Лилия Фоменко





Мир «Сенат обмежив скорочення військ США в Європі, ухваливши оборонний закон»
Политика «ISW: Путін підтвердив максималістські цілі, оголивши провал «миротворчої» стратегії Трампа»
Происшествия «Росія зосередила 710 тисяч військових для наступу, – Сирський»
Общество «Заступника командира 110-ї бригади судитимуть за організацію злочинної групи»
Мир «Українські удари оголили слабкі місця російського повітряного щита»
Политика «Глава чеського уряду виступив проти використання активів РФ для допомоги Україні»