В Хмельницкой области в результате массовой драки погиб школьник
Он умер в постели, не желая сообщать матери о драке
Жители соседних деревень, между которыми возник конфликт, знали друг друга, ведь учились в одной школе и посещали вместе сельские дискотеки. Той ночью шестерым юношам из Марачиивкы оказалось мало развлечений в собственном селе, поэтому они решили наведаться в Пашуки. На дверях местного клуба уже давно висела колодка и ребята направились вглубь села искать приключений. В первом же переулке увидели 19-летнего парня и после словесного поединка избили его.
Друзья избитого товарища решили поквитаться за «своего». Настоящее побоище произошло как раз возле клуба. Когда туда подоспели жители Пашуки, ребята из Марачиивкы уже стояли наготове с палками, которые в темноте выломали из забора. Помахав кулаками, ногами и палками, десять юношей с двух сторон от 15 до 23 лет отправились домой. Одному из них, самому молодому, не повезло - парень от полученных травм на рассвете умер прямо в постели, сообщает пресс-служба МВД Украины.
Не желая сообщать матери о событиях, в которых, по свидетельству односельчан, принял участие просто случайно, школьник, добравшись домой, тихонько прилег на кровать. Утром его старший брат сообщил матери, что случилась беда. Но «скорая» уже ничем не смогла помочь пострадавшему - он через несколько минут умер.
По делу ведется следвствие. Следователи устанавливают участие каждого в групповой схватке, подозреваемый, от ударов которого как раз и пострадал парень, задержан. Согласно статье 121 Уголовного кодекса Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего», подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что встреча одноклассников в Запорожье переросла в драку, в которой погиб один человек.





Политика «Зеленський пожалівся, що немає грошей на зарплатню військовим»
Общество «Британське видання The Spectator опублікував статтю одеситки, яка засуджує дерусифікацію України»
Происшествия «Більшість цілей на ворожій території нищать українські БПЛА, - Сирський»
Спорт «Ерлінг Голанд став одним із найдорожчих футболістів світу»
Мир «В австрийских школах запретили девочкам носить хиджабы»
Политика «Трамп намагався організувати тотальний тиск на Зеленського, – WSJ»