16:06 / 06.07.2011 Общество

Янукович уже подумывает о следующем Чемпионате Европы

Президент подчеркивает важность развития в Украине инфраструктуры для проведения Евробаскета-2015

Президент Украины Виктор Янукович и председатель Федерации баскетбола Украины Александр Волков обсудили вопросы развития в нашем государстве инфраструктуры, необходимой для проведения чемпионата Европы по баскетболу 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Президент отнесся к этим вопросам очень серьезно…Мы готовы работать и поднимать инфраструктуру не только баскетбольную, но в целом спортивную», – сказал председатель Федерации баскетбола Украины после разговора с Главой государства.

Президент подчеркнул, что создание соответствующей инфраструктуры важно, прежде всего, для победы заявки Украины за право принимать этот престижный турнир, отметил А. Волков. Он напомнил, что у Украины серьезные конкуренты в этой борьбе.

18 декабря состоится выбор страны, которая будет принимать у себя этот турнир. «Мы должны представить нашу программу, проекты дворцов спорта. Это будет очень плодотворная и интенсивная работа», - отметил председатель Федерации баскетбола Украины. 

Президент Украины и председатель Федерации баскетбола Украины также обсудили вопросы, касающиеся сборных команд по баскетболу, хода чемпионата Украины по этому виду спорта, а также развития детского баскетбола.

Напомним, не так давно Александра Волкова переизбрали на посту председателя ФБУ.