В Харькове подожгли депутата горсовета
Анатолий Родзинский в реанимации
В Харькове неизвестные подорвали автомобиль депутата городского совета.
Как сообщила начальник Отдела связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Харьковской области Лариса Волкова, инцидент произошел в пятницу около 17.00 в центре города на перекрестке проспектов Правды и Ленина, пишет УНИАН.
По ее словам, неизвестные разбили заднее стекло джипа Subaru Tribeca и вбросили бутылку с зажигательной смесью. Депутат городского совета Анатолий Родзинский (фракция «Сильная Украина»), который находился на заднем сидении, и водитель получили ожоги и были направлены в больницу скорой и неотложной помощи. Сейчас оба находятся в реанимации.
Следственным отделом Харьковской городской милиции возбуждено уголовное дело по ст. 15 (ч. 2) и ст. 115 (ч. 2) Уголовного кодекса Украины (покушение на убийство).
Оперативно-следственные действия продолжаются, отрабатываются все версии, сообщила Волкова.
Напомним, что депутат Верховной Рады от Партии регионов Николай Лисин погиб в ДТП. Похороны депутата состоялись 19 апреля.





Политика «Переговори, які планують США можуть зірватися, - Зеленський»
Политика «Народні депутати мають служити державі або в парламенті, або на фронті, – Зеленський»
Политика «Ворог уже не може інтенсивно воювати, та все одно прагне продовження війни»
Мир «Норвегія заговорила про ядерну зброю»
Мир «Навроцький виступає за вихід Польщі з Євросоюзу, – Туск»
Спорт «Паралімпійські ігри-2026 завершилися: Збірна України виборола 19 медалей»