Тимошенко отказалась назвать суду свои фамилию, имя и отчество
Суд отказался пустить в зал суда всех сторонников Тимошенко
Экс-премьер Юлия Тимошенко уже в который раз отказалась вставать, обращаясь к суду. Кроме того, Тимошенко отказалась называть судье свои фамилию, имя, отчество, место и дату рождения, но передала суду свой паспорт, как того требует закон.
На все вопросы судьи Тимошенко отвечает сидя и комментирует каждое слово судьи. На вопрос о том является ли она инвалидом, оппозиционерка ответила, что «моральным инвалидом является вся система».
Судья Родион Киреев в очередной раз вынужден был сделать замечание подсудимой.
Судебное заседание, на котором должно начаться рассмотрение газового дела по существу, началось с требования защитника Тимошенко, нардепа Сергея Власенко, допустить в зал суда всех желающих присутствовать на рассмотрении дела.
Как уже сообща «Багнет», под стенами Печерского суда собралось несколько сотен сторонников экс-премьера, а в зале суда нет ни одного свободного места и правоохранители отказывались пропускать туда даже представителей СМИ.
Напомним, 29 июня в 10.00, в Печерском районном суде столицы началось рассмотрение дела Юлии Тимошенко относительно подписания газовых соглашений в 2009 году по существу.
Отметим, что два предварительных слушания дела Тимошенко сопровождалось многочисленными акциями ее сторонников и противников, приведших к столкновениям с сотрудниками правоохранительных органов. По фактам противоправных действий столичная милиция уже возбудила уголовные дела против нескольких сторонников Тимошенко.
Елена Архипова





Мир «Трамп ответил, нарушила ли РФ перемирие с Украиной»
Политика «Україна все ближче до ЄС: Рада Євросоюзу відкрила два кластери у переговорах про вступ»
Политика «В Офисе Президента готовятся к переговорам с Уиткоффом и Кушнером»
Наука и техника «Штучний інтелект може знищити людство до 2100 року – The Lancet»
Происшествия «У Кропивницькому чоловік під час спілкування з поліцейськими підірвав гранати та зчинив стрілянину»
Мир «Россия изменила тактику диверсий против европейских стран – разведка Чехии»