06:55 / 07.11.2025 Общество

В НЭК "Укрэнерго" предупредили об отключении света 7 ноября

Иллюстративное фото из открытых источников

В НЭК "Укрэнерго" проинформировали об отключении и ограничении электроэнергии в пятницу, 7 ноября. Об этом говорится в сообщении пресс-центра энергетической компании.

По данным "Укрэнерго", ограничения ожидаются в большинстве областей из-за сложной ситуации в энергосистеме после атак РФ.

– 7 ноября в большинстве регионов Украины вынуждены будут применяться меры по ограничению потребления. Причина введения ограничений — последствия массированных российских ракетно-дроновых атак на энергообъекты", — говорится в сообщении.

Согласно решению, графики почасовых отключений будут следующими:

  • Для населения: объемом от 0,5 до 1,5 очереди (в период с 08:00 до 21:00);
  • Ограничение мощности для промышленных потребителей: (в период с 08:00 до 22:00).

В "Укрэнерго" отметили, что время и объем могут подкорректировать в течение дня, поэтому нужно следить за информацией на официальных ресурсах облэнерго.

BAGNET напоминает, ранее в Минэнерго сообщили, что 6 ноября враг атаковал энергетическую инфраструктуру Харьковской и Черниговской областей. Аварийно-восстановительные работы продолжаются, энергетики работают непрерывно, чтобы как можно быстрее возобновить электроснабжение. Граждан призвали рационально использовать электроэнергию в течение всего дня, особенно в пиковые часы потребления утром и вечером, чтобы снизить нагрузку на систему.

Подготовил: Сергей Дага