Тимошенко продолжает гнуть свою линию
Экс-премьер снова говорит о предвзятости суда
В ходе рассмотрения «газового» уголовного дела, возбужденного в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко, лидер БЮТ продолжает настаивать на предвзятости судьи Родиона Киреева, который ведет это дело.
Взяв слово, Тимошенко сообщила следующее: «Высший совет Юстиции на 100% состоит из представителей, которых назначает Президент, в том числе и главу суда, в котором мы находимся… Поэтому говорить про правосудие – абсурдно… Я требую от суда перейти от фарса к истинному правосудию и в частности я требую ввести суд присяжных». По ее словам, только в этом случае можно рассчитывать на объективное рассмотрение ее дела.
Как сообщалось ранее, суд отказал Тимошенко в отводе судьи Киреева.
Напомним, Верховная Рада Украины (ВР) 16 июня утвердила предварительный отчет Временной следственной комиссии (ВСК) по вопросам расследования обстоятельств подписания газовых соглашений между НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром» 2009 г., в котором привела доказательства в том, что экс-премьер-министр Юлия Тимошенко именно из личной заинтересованности согласилась с ценой в 450 дол./1 тыс. куб м российского газа.
Уголовное дело по газовым договоренностям против Тимошенко было передано в Печерский районный суд Киева 17 июня.
Геннадий Стеценко





Политика «Краще без угоди, ніж "поганий мир" з РФ, – Зеленський»
Политика «Тристоронні переговори у Женеві: Зеленський визначив склад делегації»
Политика «Макрон заявил об угрозах отправки французских войск в Украину»
Общество «Самолікування як суспільний виклик: ZDOROVI об’єднали експертів для обговорення втрати довіри до професійної допомоги»
Политика «Я не цепляюсь за власть и готов к выборам, – Зеленский»
Политика «Зеленський і Пісторіус відкрили у ФРН перший в Європі завод із виробництва українських дронів»