На всех участках фронта власти ничего не делают, чтоб обеспечить военных антидроновыми сетками, – мнение
Несмотря на постоянные атаки российских FPV-дронов, на пограничных участках Харьковской и Сумской областей не хватает антидроновых сеток.
Об этом заявил заместитель командира 3-й Отдельной штурмовой бригады Максим Жорин.
"Ни в Харьковской, ни в Сумской областях в вопросе антидроновых сеток мы почти не сдвинулись с места. Надлежащего внимания на приграничных территориях, к сожалению, этому не уделяют", - рассказал он.
Жорин отметил, что на линии фронта, в частности на Купянском направлении, сетки есть исключительно на тех участках, где об этом позаботились непосредственно стоящие там подразделения.
"За пределами подразделений ничего нет, хотя на сегодняшний день глубина работы FPV-дрона уже достигает 40 км", - добавил он.
Военный считает, что препятствий для решения этого вопроса не должно быть, ведь у Украины есть для этого достаточно ресурсов.
"Это не дальнобойные ракеты, которых нужно ждать из-за границы", - пояснил он.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «В Азербайджане ракеты и дроны из Ирана упали на территорию аэропорта»
Происшествия «Військовий різко відреагував на спробу прирівняти скандальну активістку до Катерини Гандзюк»
Происшествия «Угорщина заявила про висилку семи українців, а МЗС каже, що реальних кроків немає»
Мир «"Бункер для мільярдерів" поповнився ще одним багатієм»
Мир «Міністр оборони Ізраїлю пригрозив ліквідацією будь-якому новому лідеру Ірану»
Мир «В Венгрии задержали инкассаторов и груза "Ощадбанка": НБУ требует объяснений»