Тимошенко пожаловалась в Европейский Суд по правам человека
Экс-премьер надеется на справедливое решение
Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко обратилась в Европейский Суд по правам человека относительно неправомерности возбуждения против нее уголовных дел.
Об этом Юлия Тимошенко сообщила сегодня во время брифинга в Киеве, сообщает УНИАН.
«Мы уже подали ходатайство в Европейский Суд по правам человека, где мы изложили свое виденье и полностью обосновали наличие политического преследования в Украине», - сказала Юлия Тимошенко.
Она выразила надежду, что для Европейского суда будет достаточно всех предоставленных экспертных оценок для принятия справедливого решения.
В то же время, Президент Украины Виктор Янукович заявил в Страсбурге, что сделал бы все возможное, чтобы судебного процесса по Юлии Тимошенко не было бы вообще.
Напомним, что в пятницу, 24 июня, в Печерском суде Киева начинается судебный процесс над Тимошенко.





Политика «Кушнер в Осло очень жестко требовал от Зеленского прекратить атаки на российские НПЗ»
Политика «Не тільки Олешки: Зеленський закликав до деескалації по всій країні»
Политика «Глава МИД Польши обвинил Навроцкого в симпатиях к пророссийским антисемитам из окружения Брауна»
Наука и техника «У Норвегії знайшли рекордний скарб вікінгів»
Происшествия «Росія атакувала гуртожиток профтехучилища в Дніпрі, діти були в укритті»
Мир «Привид Епштейна знову переслідує Букінгемський палац: у центрі нового розслідування принц Ендрю»