В Киеве украинские националисты под стенами посольства РФ сожгли Георгиевскую ленту
Они напоминают о том, как в СССР дружили с Германией перед началом Войны
Во вторник, 22 июня, в 70-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, возле посольства Российской федерации в Києве украинские националисты решили провести митинг. Акция под названием «Никто не забыт, ничто не забыто!», по задумке ее организаторов и участников, должна напомнить о русско-советском коллаборационизме с нацистской Германией еще в канун начала Второй мировой войны.
Как сообщает корреспондент «Багнета», в митинге участвует около 30 человек. Они считают, что «главными коллаборантами были представители российского этноса и напоминают о 12-ти советских генералах и 14 российских генералах-эмигрантах, ставших нацистскими генералами». Митингующие держат в руках плакаты «Говорим Гитлер – подразумеваем Сталин», «Русские - коллаборанты» и другие.
Они уже успели сжечь большую Георгиевскую ленту, портреты Сталина и Гитлера а также несколько маленьких российских флажков.
В то же время участники акции отметили, что не разжигают национальную вражду и хотят исторической справедливости. Поэтому они начали акцию с минуты молчания в знак солидарности с российским народом и всеми другими народами, которые пострадали во время Второй мировой войны.
Участники также намерены передать в посольство РФ в Украине «справедливую», по их мнению, литературу.
Тем временем коммунисты активизировались в Луцке.
Фотоотчет об акции смотрите на «Багнете» уже в ближайшее время.
Ирина Гук





Происшествия «У Дніпрі мешканці напали на бригаду енергетиків»
Происшествия «Поки тривали обшуки у Луцькій міськраді, мер собі працював»
Общество «Тіла 1003 загиблих захисників повернули в Україну»
Экономика «В 2026 году начнет работу Американско-Украинский инвестфонд восстановления»
Политика «План ЕС по замороженным активам РФ провалился, но одобрен заем Украине, – Politico»
Наука и техника «Китайська компанія підтвердила продаж TikTok американським інвесторам»