Кабмин добился сокращения задолженности по зарплатам
Антикризисные действия правительства позволили существенно сократить задолженность по выплате зарплаты на государственных и частных предприятиях
Реализация антикризисной программы правительства позволила сократить задолженность по выплате заработной платы работникам предприятий государственной формы собственности на 32,5%. Об этом премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила в сегодня, начиная заседание правительства, информирует Управление по связям со СМИ Секретариата Кабмина.
«Мы отмечаем системное, стабильное сокращение задолженности по выплате заработной платы. С начала месяца задолженность по выплате зарплаты на государственных предприятиях сократилась на 32,5%», - заявила Тимошенко.
Премьер добавила, что это является результатом совместной работы правительства и Генеральной прокуратуры Украины.
Глава правительства также обратила внимание на то, что задолженность по выплате заработной платы сокращается и на предприятиях частной формы собственности: «Благодаря совместной работе Генеральной прокуратуры, местных органов власти и частных предпринимателей, с начала месяца задолженность сократилась на 26,5%. Это достаточно существенные показатели, которые свидетельствуют о постепенном выздоровлении от последствий мирового финансового кризиса».
По словам Тимошенко, улучшение ситуации в экономике страны удалось достичь благодаря последовательному выполнению антикризисной программы правительства. «Антикризисные мероприятия правительства мы реализуем каждый день, и они дают свои результаты», - отметила премьер-министр.





Политика «У більшості країн Європи громадяни вважають Україну або союзником, або необхідним партнером, – опитування»
Мир «Трамп скасував обіцяний удар по Ірану»
Общество «Начальник Генштаба ВСУ Андрей Гнатов пояснил от чего зависит вопрос демобилизации военных»
Мир «Польські правоохоронці затримали міжнародну банду, яка вкрала та катувала двох молодих українців»
Мир «Путін може розпочати нову масштабну кампанію проти України взимку, - аналітики»
Происшествия «На Полтавщине 19-летнего парня подозревают в убийстве военного за 5 тыс. грн»