На западном фронте: «Свобода» теснит «Батькивщину»
Через год между «Свободой» и «Батькивщиной» в западных регионах развернется настоящая война за избирателя?
Руководители ВО «Батькивщина» в последнее время фиксируют все больший рост рейтинга ВО «Свобода», перетягивающей «сердечных» избирателей. Хотя до следующих парламентских выборов остается больше года, отношения между оппозиционными силами серьезно испорчены.
Юлия Тимошенко и ее окружение всерьез обеспокоены ситуацией во Львовской, Тернопольской и Ивано-Франковской областях, где стабильно растет поддержка силы Олега Тягнибока. Поэтому руководители региональных структур «Батькивщины» получили указание развернуть кампанию по дискредитации «Свободы» путем распространения среди избирателей информации о сотрудничество ее лидеров с Партией регионов.
Подконтрольные Тимошенко газеты, сайты и блогеры раскручивают эту тему. Их основной тезис: власть раскручивает «Свободу», чтобы снизить рейтинг «Батькивщины», а Партии регионов выгодна оппозиция в лице ВО «Свобода». При этом ни одного конкретного факта никто из бютовских политтехнологов так и не привел. При этом следует отметить, что депутаты, эксперты и политтехнологи, представляющие БЮТ, светились в эфирах различных ток-шоу, как минимум, вдвое больше, чем свободовцы.
Да и сам Тягнибок в последнем интервью журналу «Огонек» был вынужден опровергать утверждения о сотрудничестве с Партией регионов. Он заверил, что его партия идеологическая, и люди вступают в нее не за деньги, а за идею. «Пусть скажут, где видели, пусть сфотографируют, поместят в Интернете», - заявил он, комментируя информацию бютовских пиарщиков, что его видели с олигархами.
Похоже, через год между «Свободой» и «Батькивщиной» в западных регионах развернется настоящая война за избирателя, предпочтение в которой многие эксперты отдают сторонникам Тягнибока.





Мир «Мелони призвала Трампа пересмотреть конфигурацию Совета мира»
Политика «Зеленський публічно в Давосі розкритикував Орбана, той відповів на різку заяву»
Общество «Медики знайшли обручку пораненого військового за допомогою рентгену»
Экономика «Оборонне відомство України різко збільшило закупівлю вітчизняної зброї та техніки»
Происшествия «НАБУ викрило топпосадовців ДПСУ на схемі з контрабандою (відео)»
Политика «"Було досягнуто певних результатів": В Абу-Дабі завершилися переговори України, РФ та США»