Добровольцы до 25 лет, начавшие служить до новых условий контракта, могут получить 1 млн грн, – Спикер МО Украины
Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua
Украинские добровольцы в возрасте от 18 до 24 лет включительно, которые начали служить в армии еще до объявления новых условий контракта, также могут получить 1 млн гривен.
Спикер Минобороны Украины Дмитрий Лазуткин в эфире телемарафона рассказал, что для получения средств им надо обратиться к командирам.
— Было бы несправедливо пренебречь теми людьми, которые уже сделали этот шаг. Полномасштабная война продолжается почти три года.
Выплата единовременного денежного вознаграждения в размере 1 млн гривен предусмотрена тем военнослужащим рядового, сержантского и старшинского состава, которые присоединились к войску в возрасте до 25 лет еще до того, как новые условия контракта вступили в силу, — отметил Лазуткин.
По словам спикера Минобороны, эти люди могут обратиться к своим командирам и, соответственно, узнать об алгоритме получения выплаты в размере 1 млн грн.
Недавно оборонное ведомство официально объявило о начале добровольной инициативы для граждан в возрасте 18-24 года, которые готовы присоединиться к Силам обороны на один год.
BAGNET писал, какие условия контракта для 18-24-летних людей, которые добровольно изъявили желание присоединиться к украинской армии.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Мрачная перспектива для РФ: Директор ЦРУ передал ФСБ собственную оценку войны против Украины»
Политика «Президент України подякував Вашингтону за "тональність розмови з Росією"»
Мир «Проблеми НАТО Трампа не хвилюють: Я не переймаюся цим… взагалі»
Политика «Украина, Молдова и Румыния усилят сотрудничество в сфере энергетики и безопасности – Зеленский»
Происшествия «Спротив триває: 1647-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Спецслужбы РФ вербует родственников пленных для шпионажа и диверсий – СБУ»