Янукович: Процесс над Тимошенко идет к завершению, но лучше б его не было вовсе
Президент надеется, что на все вопросы к экс-премьеру будут найдены ответы
Президент Украины Виктор Янукович заявил, что сделал бы все возможное, чтобы судебного процесса по Юлии Тимошенко не было бы вообще, об этом глава государства сказал в Страсбурге, передает УНН
«Если вы мне зададите вопрос, сделал бы я то, чтобы этого процесса против Тимошенко не было, я вам скажу: я бы сделал все, чтобы его не было, вообще чтобы оно не существовало, чтобы эта так называемая проблема, которая сейчас муссируется и в обществе и в мире не существовала», - сказал Президент.
По его словам, есть вопросы, которые сегодня есть лично у следствия к Тимошенко, и такие, которые есть к членам правительства за тот период, когда она работала.
«На все вопросы нужно найти ответ и, несомненно, ответы на них может дать только суд», - отметил глава государства.
Виктор Янукович также добавил, что процесс по Тимошенко идет к завершению, поскольку следствие уже подготовило материалы.
«Мы, я думаю, в открытом судебном заседании, увидим кто прав, кто виноват и можно будет сделать вывод», - добавил Янукович.
Напомним, что в пятницу, 24 июня, в Печерском суде Киева начинается судебный процесс над Тимошенко.





Мир «Лавров заявил, как Украина может получить полномочия для подписания мирных соглашений»
Политика «До Нового року багато що може вирішитись, – Зеленський»
Мир «Путін наказав продовжити війну проти України»
Политика «Путин отказался прекратить огонь на время украинского референдума, – Трамп»
Политика «Гарантії безпеки на 30-50 років: Зеленський запропонував Трампу нові терміни»
Происшествия «Смертельное ДТП на Киевщине: пострадали 13 человек»