20 января полностью возобновят работу реестры Минюста, пострадавшие от хакеров в декабре
Все реестры Министерства юстиции, пострадавшие в результате хакерской атаки в декабре, полноценно заработают 20 января.
Об этом сообщила министер юстиции, вице-премьер Ольга Стефанишина на встрече с журналистами, передает Liga.net.
Она добавила, что Минюст работает над созданием механизмов киберзащиты реестров.
"Формируем команду, которая будет отслеживать ситуацию 24/7, поскольку такая атака может произойти в любой момент", - отметила министерша.
Отмечается, что часть такой инфраструктуры планируют разместить в странах Европейского Союза: речь идет о базах данных, киберзащите и физической защите.
Министерство юстиции возобновило работу всех основных сервисов портала ЕГР.
На портале снова доступны бесплатный поиск информации в реестре, формирование выдержек, получение результатов админуслуг по коду доступа, доступ государственных органов к сведениям из реестра через идентификаторы доступа.
Подготовила: Нина Петровичко





Политика «Кадрове питання: Зеленський переконує Свириденко погодитися на важливу посаду – FT»
Политика «Канада відмовилася від багаторічної традиції під час призначення амбасадорки в Україні»
Происшествия «Українські дрони атакували 19 підстанцій у Криму та на ТОТ»
Спорт «Родрі – найкращий гравець ЧС-2026, Мбаппе став найкращим бомбардиром турніру»
Мир «У світі визначили найгарніше слово»
Мир «Рубіо закликав інші країни активізувати зусилля для захисту судноплавства в Ормузькій протоці»