Принято решение уволить скандального преподавателя КНУ
Профессора Киевского национального университета Никиту Василенко, который озвучил сексистские высказывания об украинских женщинах, уволят до конца 2024 года.
Как сообщает издание "Суспільне", ссылаясь на ректора КНУ Владимира Бугрова, состоялось голосование, где Ученый совет Института журналистики КНУ высказался за увольнение Василенко с должности. После этого ректор заведения подписал поручение подготовить соответствующие документы на увольнение.
По словам ректора КНУ, Василенко выписали второй по счету выговор. Его увольнения следует ожидать в считанные дни.
"Комиссия приняла, что высказывания и суждения профессора Василенко содержат нарушения этического кодекса университетского сообщества и не соответствуют функциональным обязанностям лица, осуществляющего учебно-воспитательные функции - научно-педагогического работника. И возбудили ходатайство перед ректором о расторжении контракта с Н. К Василенко", - цитирует издание Бугрова.
Ранее профессор КНУ Василенко в интервью заявил, что иностранные миротворцы, "не проходившие испытаний фронтом, а воспитанные на хорошей европейской пище", заинтересуют "тысячи голодных украинских женщин".
Как известно, профессор Василенко является отцом одиозной журналистки Сони Кошкиной.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Знайдено зброю кілера, з якої було вбито Парубія, – СБУ»
Общество «250 років тому народилася видатна письменниця Джейн Остін, яка насміхалася над мізогінністю цього світу»
Экономика «ФРГ обеспечит энергоснабжением украинские детские сады, школы и больницы»
Общество «Павло Пекер: архітектура — це не про квадратні метри, а про місію»
Происшествия «На Прикарпатті розкрили масштабну аферу у сфері теплопостачання: збитки перевищили 71 млн грн»
Мир «Саммит в Хельсинки: Россия представляет собой наиболее значительную, непосредственную и долгосрочную угрозу евроатлантическому региону»