Украина готова к серийному производству е-паспортов
Биометрический паспорт «ЕДАПС» прошел тщательную проверку в авторитетных международных лабораториях
Украина уже сегодня готова приступить к производству биометрических паспортов и ID-карт. Об этом 21 июня в ходе пресс-конференции на тему: ««Украина готова к массовому выпуску электронных паспортов и ID-карт», которая проходит в ИА «НАШ ПРОДУКТ» заявил генеральный директор ОАО «КП ВТИ» (участник консорциума «ЕДАПС») Андрей Первушин.
«Украина на сегодняшний день готова приступить не к единичному, а к серийному производству биометрических паспортов и ID-карт. Государственный центр персонализации готов производить 4-5 тыс. е-паспортов в сутки, а при полной загруженности предприятие готово обеспечить производство 10-15 тыс. паспортов в сутки», - заявил Андрей Первушин.
По его словам, биометрический паспорт «ЕДАПС» прошел тщательную проверку в авторитетных международных лабораториях. Лишним подтверждением его высокого качества и защищенности является тот факт, что на базе биометрического паспорта украинского производства изготавливаются паспорта для сотрудников INTERPOLа.
«По качеству е-паспорт входит в ТОП-3 самых качественных документов в мире… Я не вижу на сегодняшний день никаких технологических причин по интеграции Украины в ЕС, в том числе в части производства биометрических паспортов, как одного из требований Евросоюза по евроинтеграции Украины, кроме политических причин», - отметил генеральный директор ОАО «КП ВТИ».





Происшествия «НАБУ та САП провели обшуки у Стефанішиної»
Мир «Уряд Петера Мадяра зазнав першої серйозної політичної невдачі»
Экономика «Украина получила от ЕС более 3,4 млрд евро на укрепление обороны»
Общество «Автор статті "Служити мають всі!" Євгеній Шульгат уникає мобілізації – це подвійні стандарти, - військові»
Происшествия «Після зустрічі Трампа і Зеленського Віткофф та Кушнер готують візит до Києва – ЗМІ»
Общество «МЗС України рекомендує хасидам відмовитися від паломництва до Умані»