В Донецке задержан лидер акций протеста против застроек
Константин Лавров якобы требовал деньги за прекращение митингов
20 июня Донецким городским управлением ГУМВД Украины в Донецкой области был зафиксирован факт вымогательства жителем Донецка 7 000 долларов США за прекращение его деятельности по провоцированию людей на акции протеста, связанные с демонтажем здания гостиницы «Дружба». Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД области.
По информации региональных СМИ задержан председатель общественной организации «Гражданская сила» Константин Лавров. Ранее милиция уже отмечала, что протестовать против возведения на месте гостиницы «Дружба» в Донецке жителей соседнего дома подбивает человек даже не прописанный в этом доме.
Напомним, на стройплощадке возле гостиницы «Дружба» в Донецке 9 июня произошли столкновения между местными жителями и неизвестными людьми спортивной внешности.
Местные жители выступают против застройки, которая без их согласования поглотила их придомовую территорию, в частности, детскую площадку.
Поговаривают, что за данной застройкой стоит сын Президента Виктор Янукович.
Незаконные застройки стали серьезной проблемой Украины. Только в столице таких строек десятки. «Багнет» уже не раз писал о наиболее скандальных из них.





Политика «Верховна Рада визначилася, чи будуть вибори в Україні під час війни»
Политика «Украинские дальнобойные системы эффективнее небольших партий Taurus, – Мерц»
Экономика «"Ощадбанк" зупинив завезення готівкової валюти в Україну»
Политика «Блокування кредиту ЄС для України – це не проблеми США, – представник Трампа»
Происшествия «На Алеї захисників з’явився знак пам’яті для воїнів Служби безпеки України»
Мир «У США може пройти зустріч Трампа та Лукашенка, умови розглядаються»