Евлах, добро пожаловать на родную землю
Куда будет доставлен чиновник, пока остается неизвестным
Вчера, 20 июня, в Украину из Германии был экстрадирован председатель постоянной комиссии Киевсовета по земельным отношениям, градостроению и архитектуре Алексей Евлах (Блок Черновецкого).
Об этом изданию «Коммерсант-Украина» сообщили источники в правоохранительных органах.
Собеседник издания не уточнил, куда именно он был доставлен после экстрадиции.
Депутату инкриминируется ч.2 ст.366 УК (подделка документов), которая привела к убыткам на сумму 10 млн грн.
Ранее адвокаты председателя постоянной комиссии Киевсовета утверждали, что господин Евлах не считал себя виновным.
«Как глава комиссии Киевсовета по земельным вопросам, он не нес полную ответственность за подготовку земельных решений. Ведь все проекты решений, прежде чем попасть на рассмотрение комиссии, проходили череду различных инстанций, профильные управления и юридическую экспертизу», - отметила защита Евлаха.
Напомним, Евлаха задержали в Германии 11 января. Он находился в международном розыске и был задержан на основании решения Печерского суда.
Как известно, во время заседаний горсовета Евлах часто озвучивал «с голоса» вопросы выделения земельных участков, на которые у депутатов даже не было документов.





Происшествия «В САП сообщили о заметном прогрессе в расследовании дела "Мидас"»
Спорт «Australian Open –2026: Еліна Світоліна вперше вийшла у півфінал»
Политика «Зеленский: Следующая трехсторонняя встреча состоится 1 февраля»
Происшествия «Затримання вбивці на Черкащині обернулося загибеллю чотирьох офіцерів поліції»
Политика «Команда Олексія Юренка підтримала Юлію Тимошенко під час засідання Апеляційної палати ВАКС»
Политика «Відмова від російського газу: Рада ЄС ухвалила відповідне рішення»