Дроны СБУ Sea Baby поразили 11 кораблей рф: среди них – ракетоносители
Фото: ssu.gov.ua
Украинские морские беспилотники Sea Baby успешно поразили 11 кораблей российского флота.
Об этом рассказал спикер СБУ Артем Дехтяренко в эфире национального телемарафона.
Силы обороны применяют морские дроны в акваториях Черного и Азовского морей, и за два года им удалось превратиться в полноценную платформу для выполнения различных боевых задач.
— Sea Baby можно использовать для дистанционного минирования, поражения военных объектов с моря с помощью систем РСЗО и других действий, о которых мы пока не можем говорить. Такого раньше не делали, — обозначил Дехтяренко.
Спикер силового ведомства подчеркнул, что именно эти украинские беспилотники смогли нанести значительный ущерб 11 судам оккупантов.
Важно, что среди кораблей, которые были значительно повреждены в результате работы Sea Baby, были ракетоносители, с которых противник наносил удары по Украине.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Украина – сильный партнер и хороший друг для наших соседей, – Зеленский»
Политика «Президент Євроради Кошта очікує прогресу в переговорах про вступ до ЄС з усіма країнами-кандидатами вже до кінця року»
Происшествия «Чоловік кинув гранату в поліціянта та працівника ТЦК у Кам'янському»
Спорт «У команді Усика назвали ймовірного суперника на останній бій українця»
Происшествия «Нові міжнародні проєкти: делегація Шацької громади відвідала польську ґміну Ґіжицко»
Происшествия «Відомий столичний хірург найняв кілера для вбивства своєї дружини, з якою прожив 33 роки»