Дочь Залужного раскрыла его тайну и рассказала о реакции жены
Фото: Валерий Залужный
Главнокомандующий ВСУ в 2021-2024 годах, а ныне Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии Валерий Залужный очень не любил гражданскую одежду и отказывался ее покупать.
Об этом рассказала его дочь Арина бывшей советнице Залужного по стратегическим коммуникациям Людмиле Долгоновский, издавшей книгу "Железный генерал. Уроки человечности".
Так, дочь генерала рассказала, что жена Валерия Федоровича Елена советовала ему купить обычную гражданскую одежду.
"Был период, когда мама ему постоянно предлагала: "Надо купить тебе костюм, джинсы". А он: "Мне ничего не надо". Его из военной формы не вытащить. Мама говорила: "Ты и спать будешь в форме", - цитирует Арину Долгоновская в своей книге.
За этим отказом, очевидно, не просто причуда военного.
"Я больше всего боялся, что меня похоронят неопознанным. В тяжелые моменты звонил жене и говорил, что на мне одето, какие предметы", - рассказал сам Залужный, которого цитируют в книге.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Смертный приговор без права на апелляцию: В Израиле осужденных за терроризм будут казнить»
Общество «Бізнес-спрут та юридичне прикриття: як у Західному апеляційному та Касаційному господарських судах родинні зв’язки суддів допомагають дерибанити майно»
Мир «Война в Иране может завершиться: условие президента Пезешкиана»
Политика «Сибига называет действия России причиной серии инцидентов с беспилотниками в странах Балтии»
Происшествия «Ворог зосереджений на Покровсько-Мирноградській агломерації: незабаром окупація Гришиного, а Родинське рівняють із землею, – DeepState»
Политика «США не бачать іншого способу зупинити Путіна, окрім як виведенням ЗСУ з нашої території, – Зеленський»