Янукович: Визит Ху Цзиньтао - знаковое событие для украинского народа
В Крыму состоялась встреча Президента Украины и лидера КНР
В Крыму состоялась встреча Президента Украины и Председателя КНР Ху Цзиньтао, который вчера прибыл в Украину с государственным визитом, сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ» со ссылкой на пресс-службу Главы государства.
«Ваш визит является знаковым событием для нашей страны и украинского народа», - сказал Виктор Янукович, приветствуя гостя на крымской земле, которая, подчеркнул Президент, является «жемчужиной Украины».
Виктор Янукович особо подчеркнул: сейчас воплощается в жизнь решение об открытии новой страницы в отношениях Украины и Китая, которое было принято на предыдущей встрече глав государств прошлого года.
Со своей стороны Глава КНР отметил, что это уже его третья встреча с Президентом Украины с 2010 года. По его убеждению, постоянные контакты между руководством двух стран является свидетельством взаимного большого внимания к развитию китайско-украинских отношений.
Ху Цзиньтао отметил, что Китай и Украина объединяют традиционно дружеские отношения, которые постоянно укрепляются со времени установления между государствами дипломатических отношений.
«Стороны осуществляют достаточно эффективное сотрудничество в политической, торгово-экономической, гуманитарной, научно-технической сферах, а также на международной арене. Все это сотрудничество и взаимодействие принесут нам огромные результаты», - уверен глава КНР.
«Вы и правительство Украины рассматривает развитие отношений с Китаем как один из приоритетов внешней политики вашего государства. И в Китае это высоко оценивают», - сказал лидер КНР, обращаясь к Президенту Украины.
Председатель КНР подчеркнул, что укрепление и развитие отношений между двумя государствами в контексте стратегического партнерства, укреплению всестороннего сотрудничества и дружественных связей - «это установленный курс китайского правительства». Ху Цзиньтао подчеркнул, что китайская сторона готова прилагать постоянные усилия в этом направлении. «Я глубоко убежден, что мой нынешний визит придаст дополнительный импульс развитию украинского-китайских отношений», - сказал он.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что визит Ху Цзиньтао эксперты считают наиболее резонансным за последние три года - после визита в Украину президента США Джорджа Буша.





Политика «Ми до переговорів готові – до переговорів чесних, без шахраювання, – Лавров»
Происшествия «На Львівщині протестують проти будівництва АЗС біля житлових будинків»
Общество «П’ять естонських університетів приєдналися до Глобальної коаліції українських студій»
Наука и техника «Створено в Україні: Компанія Fire Point випробувала власну ракету рівня Patriot»
Политика «Президент Польши еще не принял решения по ордену Белого Орла для Зеленского»
Политика «Ексголова ОП повернувся до адвокатури й шукає партнерство у сфері прав людини»