Избран новый глава НКРЭКУ
Фото: Юрий Власенко
Бывшего первого заместителя министра энергетики Юрия Власенко избрали председателем Нацкомиссии, осуществляющей госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы комиссии.
В пятницу, 2 августа, члены НКРЭКУ во время закрытого заседания путем тайного голосования избрали нового председателя комиссии. Им стал Юрий Власенко.
Что известно о Юрии Власенко
Новый руководитель ведомства имеет опыт работы в энергетической отрасли более 20 лет. Власенко работал на разных должностях в Комиссии по регулированию электроэнергетики и Национальной комиссии, которая осуществляет регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.
С мая 2021 по июль 2024 Власенко работал первым заместителем министра энергетики Украины.
Следует добавить, что главу регулятора избирают его члены путем тайного голосования сроком на два года. Одно и то же лицо не может быть председателем два срока подряд.
Подготовил: Сергей Дага





Киев «Ракетна атака РФ по Києву: Загальна кількість загиблих у місті зросла»
Происшествия «СБС ЗСУ показали другий найкращий добовий результат за всю історію існування»
Происшествия «Російський удар по Запоріжжю забрав життя 20 людей, серед них четверо дітей»
Общество «ДОТ законтрактував на 300% більше дронів, ніж за весь 2025 рік»
Общество «Укргідрометцентр: 12 жовтня дощитиме, вдень - до 23° тепла»
Политика «Зеленский рискует лишиться поддержки Трампа из-за ударов по российским НПЗ – Bloomberg»