Одесская юракадемия в ТОП-200 университетов мира в рейтинге Times Higher Education Impact 2024
12 июня 2024 года издание Times Higher Education объявило результаты рейтинга влияния университетов на общество, где Национальный университет "Одесская юридическая академия" получил признание в восьми категориях. сообщает Dumskaya.
В частности, вуз был признан лучшим среди украинских заведений в категории "Мир, справедливость и сильные институты", войдя в ТОП-200 университетов мира, которые играют ключевую роль в формировании устойчивых обществ с надежными правовыми и гражданскими механизмами правоприменения.
Для создания общего рейтинга влияния на 2024 год Times Higher Education оценил 2152 университета из 125 стран и регионов, из которых в рейтинг вошли 1963 университета, в том числе 42 из Украины.
Рейтинг сравнивает университеты по четырем широким областям: исследования, управление, информационно-разъяснительная работа и обучение.
Разработчики рейтинга отмечают, что лучшие университеты в категории "Мир, справедливость и сильные институты" достигают успеха в расширении доступа к правосудию, создании прозрачных институтов и продвижении инклюзивных обществ.
В указанной категории Национальный университет "Одесская юридическая академия" возглавил ТОП-25 украинских университетов, а его оценка в общем рейтинге выросла, несмотря на вызовы войны.

Подготовил: Сергей Дага





Политика «Путин назвал условие, при котором Москва готова говорить с Киевом о мире»
Происшествия «В Кривом Роге спасатели ищут людей под завалами торгового центра»
Киев «Российская атака на Киев: загорелись склады в Дарницком районе, есть погибший и раненые»
Происшествия «Во Львове на заводе "Искра" возник пожар, есть погибшие»
Мир «У Брюсселі сталася стрілянина: одна людина поранена»
Здоровье «У Японії почалися продажі першого у світі вірусного препарату проти раку стравоходу – Nikkei»