В МВД количество взяток будут снижать за счет прибавок к зарплате
Скоро быть украинским милиционером станет престижно
Власти Украины намерены увеличить в несколько раз милиционерам зарплаты. Как пишет «Хвиля», об этом сообщил начальник департамента кадрового обеспечения МВД Украины Юрий Казанский.
Чиновник отметил, что зарплата милиционера будет увеличена до $625. «Оптимизация позволит нам высвободить средства, чтобы повысить зарплату в органах хотя бы до $525. Это первый этап. Ориентировочно - в среднем по Украине», - отметил он.
По словам чиновника, в МВД страны уже прошло 30%-ное сокращение центрального аппарата, что позволило высвободить средства. В дальнейшем, по его словам, зарплата рядовых работников органов внутренних дел будет повышаться. «Заработная плата работника милиции должна мотивировать его к тому, чтобы снижалось количество взяток, злоупотреблений», - сказал Казанский, добавив, что сотрудникам спецподразделений зарплата уже повышена в 1,5 раза - с $250 до $500.
Отметим, что ранее украинские социологи заявляли о неуклонном росте протестных настроений в стране. Возможно, высказываются мнения, что власть намерена задобрить милицию перед «тяжелой» работой.
Напомним, Виктор Янукович поручил главе СБУ Валерию Хорошковскому совместно с Генпрокурором Виктором Пшонкой задействовать соответствующие механизмы для борьбы с коррупцией в правоохранительных органах. Президент также уверен, что коррупция является препятствием политическому курсу реформ в Украине.





Мир «Рубіо пояснив, чому США запросили Лаврова на зустріч G20»
Политика «Украина получит 500 ракет для Patriot не раньше 2030 года – СМИ»
Политика «Зеленський заявив, що позиція Маска щодо України не є проукраїнською»
Мир «У Польщі зіткнулися два бачення права: Навроцький проти позиції європейських інституцій»
Происшествия «На Київщині водійка Kia на смерть збила жінку, яка переходила дорогу поза переходом»
Мир «Трамп стягує до Ірану армаду, погрожуючи новими ударами»