Польские протестующие снова блокируют ПП "Рава-Русская – Хребенное"
Фото: photo.unian.net
Сегодня, 4 июня, представители польских ферм заблокировали движение грузовиков в пункте пропуска "Рава-Русская – Хребенное" на выезд из Украины, сообщает Госпогранслужба.
На въезд в Украину протестующие пропускают грузовики по графику, который ранее объявили:
- 12 транспортных средств в течение 12 часов,
- по 4 грузовика в час, которые перевозят гуманитарную помощь.
Остальные транспортные средства движутся в обоих направлениях в обычном режиме.
В Госпогранслужбе отмечают, что представители местных фермерских хозяйств требуют от властей уменьшения ввоза зерна из Украины на территорию Польши.
В понедельник, 3 июня, Госпогранслужба предупредила, что 4-6 июня польские фермеры планируют блокировать движение грузовиков на пункте пропуска "Рава-Русская — Хребенное".
Перед этим поляки полгода блокировали украинские фуры с зерном. Перед окончанием блокады, 18 апреля, премьер-министр Польши Дональд Туск призвал польских фермеров прекратить протесты на границе с Украиной, отметив, что украинский народ сейчас находится в крайне тяжелой ситуации.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «У Кремлі відповіли, чи буде новорічне перемир'я»
Происшествия «ЄС додав Росію до чорного списку країн з високим ризиком відмивання грошей і фінансування тероризму»
Общество «Особливий статус російської мови в Україні скасовано»
Происшествия «Спротив триває: 1379-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Украинскую делегацию пригласили в США для продолжения переговоров после встреч в Москве»
Экономика «Незабаром гарна кава стане справжньою розкішшю»