Кравчук пожаловался, что вообще не получает пенсию
Как и все экс-президенты
Бывшие президенты Украины вообще не получают пенсий. Об этом сообщил бывший президент Леонид Кравчук в эфире 5 канала, пишет Украинская правда.
«Вы знаете, что у нас президенты Украины не имеют пенсии? Я, например, живу за то, что имею пенсию народного депутата», - заявил экс-президент.
«Я столько говорил: не делайте посмешище, примите закон. Хотите мне написать 10 гривен, напишите, но я скажу - это моя президентская пенсия. Президенты вне закона у нас», - отметил он.
«Депутаты не хотят принимать», - добавил он.
При этом, Кравчук отметил, что следует запретить бывшим чиновникам использовать государственные дачи.
«У нас каждый президент живет в своей резиденции», - отметил он, добавив, что у него такой дачи нет. «Я построил свою», - добавил экс-президент.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что Рада одобрила пенсионную реформу: урезание максимальных пенсий пока оставили, а глава фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что максимальные пенсии все равно ограничат. В тоже время спецпенсии раздражают украинцев больше повышения пенсионного возраста.





Общество «Військові після полону отримали право на тримісячну відпустку зі збереженням грошового забезпечення»
Политика «Оборонний бюджет США на 2026 рік підписано, Україні передбачено 400 млн. доларів»
Происшествия «Окупанти тиснуть з боку Гришиного, ЗСУ стабілізують ситуацію біля Покровська»
Мир «В Минфине США опровергли информацию о подготовке новых санкций против РФ, – Reuters»
Мир «Цивільна авіація Росії входить у зону ризику через масові відмови техніки»
Политика «Суд ЕС указал на нарушения при назначении судей Конституционного трибунала Польши»