Клерк Зеленского считает, что оккупанты специально дискредитируют телемарафон
Дискредитация телемарафона "Единые новости" является частью российской пропаганды, заявил советник главы ОП Сергей Лещенко. Он считает, что без него в нашем государстве возникнет хаос, ведь исчезнет "источник верифицированной информации, а не фейков".
В таких условиях, продолжил политик в эфире этого же телемарафона, агрессору будет проще расколото общество и ослабить его внутренне.
"Один из методов борьбы россии против Украины - это дискредитация источников информации. Поэтому и ведется часть российской информационной войны россии против Украины путем дискредитации марафона, — сказал Лещенко. — Если не будет марафона, то возникнет медиахаос".
Напомним, опрос КМИС указывает на то, что доверие к телемарафону постоянно падает. К примеру, доля тех, кто не доверяет ему, выросла до 47% по состоянию на февраль 2024-го, а в декабре таких было 38%.
Госпредприятие "Мультимедийная платформа иновещания Украины" в марте заключило соглашения о финансировании телеканалов, входящих в телемарафон "Единые новости". Общая выделенная сумма средств составила около полумиллиарда гривень.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «У Кремлі відповіли, чи буде новорічне перемир'я»
Мир «Парламент Нідерландів виділив для України додаткові гроші»
Политика «Польща, Норвегія та Німеччина закуплять для України ракети Patriot, - Сікорський»
Политика «Затримано топ-посадовця "Енергоатому" й ексзаступника міністра енергетики»
Политика «На переговорах зі США питання гарантій безпеки для України залишилося нерозв'язаним, – WSJ»
Мир «Путин избегает разговоров о мире, находя новые причины, чтобы избежать диалога, – МИД Германии»