В одной из стран Европы предлагают отменить выплаты беженцам из Украины
Иллюстративное фото из открытых источников
В Германии оппозиционный депутат Христианского демократического союза Флориан Хан предлагает лишить выплат беженцев из Украины мужского пола. Об этом пишет Berliner Zeitung.
Сообщается, что немецкая оппозиция, призывает отменить выплаты для украинских беженцев мужского пола, которых в Германии пребывает более 200 тысяч. Оппозиционный депутат Христианского демократического союза Германии Флориан Хан предлагает лишить украинских мужчин социальных выплат. По его словам, выплата денег для украинских беженцев мужского пола является дополнительным стимулом уклоняться от призыва на военную службу в Украине.

В то же время, идею Флориана Хана подвергли критике в немецком правительстве. В частности, представитель Свободной демократической партии Александер Мюллер подчеркнул, что все беженцы имеют возможность быть в Германии и получать средства независимо от их пола или гражданства.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Песков прокомментировали заявление Трампа о необходимости "заменить" Зеленского»
Мир «Мета Альянсу не стратегічна поразка ймовірного агресора а стримування і захист території членів блоку»
Происшествия «12 жовтня Верховна Рада проголосувала за ключовий закон для євроінтеграції»
Происшествия «Український виробник повідомив про ліквідацію виробничих потужностей після ударів рашистів»
Мир «Путин и Зеленский хотят заключить соглашение – но не знают, как. Но мы заставим их заключить соглашение, – Трамп»
Политика «Депутати не підтримали пропозицію продовжувати засідання Ради під час жовтої тривоги»