23:10 / 19.03.2024 Общество

На основе статистических данных охранная компания составила рейтинг пород собак, которых похищают чаще всего

Фото из открытых источников

Собаки сейчас стали гораздо популярнее, чем когда-либо. Ради прибыли преступники нацеливаются именно на домашних питомцев.

Цены на щенков выросли в соответствии со спросом, а это значит, что собаки теперь дороже, чем раньше, и воры все чаще стремятся украсть собак и продать их онлайн, пишет издание Scotsman.

Охранная компания ADT составила отчет о краже домашних животных и назвала 11 пород чаще всего похищающих собак.

Стаффордширский бультерьер. Популярность породы в последние годы резко возросла, и теперь она вошла в топ-11 самых распространенных собак. Это любимая цель воров, на которую приходится более четверти всех краж собак.

Чихуахуа. Самая маленькая собака в мире также является одной из наиболее часто ворованных. На крошечных чихуахуа приходится 12% всех краж.

Французский бульдог. Уступая по популярности только лабрадору-ретриверу, французский бульдог является объектом 10% всех краж собак.

Немецкая овчарка. К сожалению, немецкая овчарка пользуется такой же популярностью среди преступников, как и среди полицейских, использующих таких собак для розыска тех же правонарушителей.

Американский бульдог. Завершает пятерку наиболее часто ворованных собак отличный американский бульдог.

Сибирский хаски, предназначенный таскать упряжки в ледяной тундре, является одной из самых требовательных собак. Но, похоже, это не останавливает воров.

Джек-рассел-терьер. Эти любознательные собаки относительно недороги, но очень популярны.

Кокер-спаниель. Также является частой целью для похитителей собак.

Померанский шпиц. Эта собака для многих людей является идеальным воплощением "болонки", но, к сожалению, их часто воруют.

Мопс. Еще одна собака, которая, кажется, стала популярной как среди любителей собак, так и среди преступников.

Лабрадор-ретривер. Возможно, является самой популярной собакой в мире. Поэтому и воры тоже не обходят его вниманием.

Подготовила: Нина Петрович