Командующий Сухопутными войсками Украины: мы стабилизируем ситуацию в ближайшее время
Фото: Александр Павлюк
Украинские военные в ближайшее время стабилизируют ситуацию на поле боя, а в конце года сформируют части для контрнаступательных действий.
Об этом заявил в среду, 6 марта, Александр Павлюк, недавно назначенный командующим Сухопутными войсками ВСУ.
После девяти месяцев стабильного положения на линии фронта украинские войска в феврале столкнулись с ситуацией, когда город Авдеевка был захвачен российскими войсками.
"Мы стабилизируем ситуацию в ближайшее время, – заявил Павлюк, выступая по телевидению. – И сделаем все возможное, чтобы подготовить войска к более активным действиям и перехватить инициативу".
Он добавил, что в настоящее время ведется работа по выводу утративших свой потенциал воинских частей и их восстановлению, чтобы затем сформировать силы для контрнаступательных действий.
Как сообщал BAGNET, ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что россия попытается подготовить новое наступление весной или летом этого года, но что у Киева есть свой план боевых действий.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «У ЄС шкодують через угоду Трампа з Путіним, яка суперечить стратегії Брюсселя»
Наука и техника «Штучний інтелект може знищити людство до 2100 року – The Lancet»
Экономика «Нобелівку з економіки присудили двом вченим»
Происшествия «Кривава атака в Кутузівці: слідство перевіряє версію диверсійної групи РФ»
Мир «Хакери зламали холодильники у супермаркетах Франції і нагріли продукти до 50 градусів»
Мир «США и европартнеры ищут общий путь к завершению войны в Украине – WP»