Украинские силы обороны вывели из строя 24 российских корабля и катера, а также одну подлодку
Украинские военные с начала полномасштабного российского вторжения вывели из строя около 33% боевых кораблей Черноморского флота россии.
Об этом сообщило Управление стратегических коммуникаций аппарата главнокомандующего Вооруженными силами Украины.
Как отмечал Генеральный штаб ВСУ, в настоящее время украинские военнослужащие вывели из строя 24 российских корабля и катера, а также одну подлодку.
По данным из открытых источников, по состоянию на начало широкомасштабного вторжения Черноморский флот россии насчитывал 74 боевых корабля.
В частности, в ночь на 1 февраля украинские разведчики уничтожили ракетный катер «Ивановец» Черноморского флота рф, также россия потеряла российский ракетный крейсер «Москва», крупные десантные корабли «Саратов» и «Новочеркасск».
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «В Ровненской области нашли 10-летнего мальчика, который почти сутки пролежал в карьере»
Общество «Лубінець показав шокуючі умови в ТЦК, незаконне утримання і антисанітарія (фото, відео)»
Происшествия «Україна домовилася про розміщення своїх військових на території Лівії, – RFI»
Происшествия «Спротив триває: 1501-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «ВАКС стягнув у дохід держави дві Toyota екс‑начальника Білгород‑Дністровського ТЦК»
Наука и техника «Човник місії "Артеміда-2" залишив навколоземну орбіту та вирушив до Місяця»