На Винничине должностные лица центра занятости разбазарили свыше миллиона гривен
Криминальную деятельность чиновников раскрыла СБУ
Сотрудники Службы безопасности Украины раскрыли растрату 1,3 млн. грн. государственных средств служебными лицами Винницкого областного центра занятости, сообщает пресс-служба СБУ.
Установлено, что на протяжении 2009-2011 годов работники областного центра в соответствии с постановлением Кабинета министров «Об обеспечении надежности и безопасности эксплуатации зданий» обязали директоров центров занятости 15-ти районов Винницкой области осуществить паспортизацию админстроений этих учреждений.
При этом для заключения соответствующих соглашений о проведении таких работ была определена одна киевская фирма. По требованию областного руководства на счет этой коммерческой структуры были перечислены 1 млн. 300 тыс. грн. из Фонда общеобязательного государственного соцстрахования Украины на случай безработицы.
Сотрудники СБУ установили, что отдельные виды работ фактически не выполнялись, а их объемы значительно завышены. Некоторые районы оплачивали такие «услуги» наперед, не имея актов выполненных работ и документов паспортизации.
Следственные СБУ возбудили уголовное дело по ч. 5 ст. 191 по факту растраты служебными лицами Винницкого областного центра занятости государственных средств в особо крупных размерах. Следствие продолжается.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что на Ривненщине прокуратура и СБУ задержали «на горячем» оперативников-взяточников, а в Одесской области СБУ за взятку задержала налоговика.





Политика «Конгрессмены США призвали Украину не сдаваться до января»
Происшествия «Спротив триває: 1712-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Рубіо сумнівається, що Путін погодиться завершити війну до весни 2027 року – ЗМІ»
Общество «Укргідрометцентр: 2 листопада буде без істотних опадів, подекуди до 15° тепла»
Политика «Уиткофф назвал дату и место проведения переговоров между Украиной и Россией»
Мир «Трамп заявил, что США шпионят за РФ и Китаем»