Мужчина, который сменил место жительства, обязан посетить местный военкомат, - Фитьо
Если военнообязанный переехал на новое место жительства, у него есть неделя на то, чтобы стать на военный учет в новый ТЦК.
Хотя, некоторые граждане таким образом сознательно уклоняются от исполнения своей конституционной обязанности рассказал в интервью РБК-Украина спикер Сухопутных войск ВСУ Владимир Фитьо.
В случае, если он этого не сделал – все уведомления для него будут осуществляться по предварительному адресу регистрации, где он стоит на военном учете.
Как поясняет Фитьо, данные меры уведомления проводятся для уточнения военно-учетных данных. Это происходит потому, что некоторые граждане таким образом уклоняются от своего конституционного долга.
"То есть не обновив свои учетные данные, не став на учет в новый территориальный центр комплектования и социальную поддержку, пытаются избежать мобилизации", - добавил он.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Трамп обнародовал 100-долларовую купюру со своим автографом»
Спорт «Команда Усика ведет переговоры об организации его прощального поединка против Уайлдера»
Общество «Святкова акція до 250-річчя незалежності стала символом міцних відносин між Україною та США»
Происшествия «Архівні фото оживили Луцьк від кінця Російської імперії до польського міжвоєнного періоду (відео)»
Мир «Трамп: Європа перетворюється на "країну третього світу" через мігрантів»
Спорт «ЧС-2026: Голкіпер Парагваю кинув м'яч у Мбаппе після відмови француза потиснути руку»