Украинцы все чаще вступают в брак
Эксперты утверждают, что количество зарегистрированных браков в нашей стране постоянно растет
Количество зарегистрированных браков в Украине растет с 2003 года, а разводов меньше становится с каждым годом. Об этом 14 июня во время пресс-конференции сообщила заместитель директора Департамента - начальник отдела организации работы органов государственной регистрации актов гражданского состояния Департамента по делам гражданского состояния граждан Ирина Пасечник. Эксперт отметила, что меньше всего разводятся в Закарпатье. В этом регионе на 4 брака приходится 1 развод. Как рассказала ведущий научный сотрудник Института демографии и социальных исследований им. М.В. Птухи НАНУ Людмила Слюсар, Украина относится к странам с высоким уровнем заключения браков. «В возрастной группе 35-40 лет только 3% украинцев не имели опыта брачной жизни», - сообщила Людмила Слюсар.
Но в то же время в нашей стране все меньше регистрируется ранних браков – только 3% невест и женихов заключали брак в возрасте младше 18 лет. Напомним, «Багнет» уже писал о том, что украинкам запретят выходить замуж после достижения половой зрелости.
Если говорить о мотивах вступления в брак, то украинцы остаются романтиками. Среди причин регистрации браков они указывают в основном любовь и желание иметь рядом близкого человека. Отметим, что в странах Европы все большей популярностью пользуется гражданский брак.
«Все больше пар не регистрируют брак. В Украине эта цифра колеблется в пределах 10-12% пар не регистрируют брак. Но говорить о том, что эта тенденция растет в Украине, нельзя», - рассказала Людмила Слюсар.
Ирина Лопатина





Спорт «Арештований сноубордіст, учасник Олімпіади, який входив до списку 10 найрозшукуваніших ФБР злочинців»
Общество «LELEKA by Odesa від Spatium Group: інвестиція у медицину, місто та майбутнє»
Происшествия «Спротив триває: 1433-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «За минулий тиждень ворог запустив Україною понад 1700 дронів і 70 ракет»
Киев «Київський таксист під час конфлікту зламав щелепу пасажирці»
Экономика «БЕБ викрило незаконні поставки з Київської області електропристроїв агресору»