15:28 / 02.11.2023 Общество

"Смерть путина" - это вброс для проверки россиян, - ГУР

Иллюстративное фото из открытых источников

Информация о вероятной смерти российского диктатора владимира путина – это вброс, рассчитанный на внутреннюю российскую аудиторию. То есть он должен был проверить реакцию простых россиян.

Об этом заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов в эфире радио "НВ".

Это сладкая для украинских слушателей музыка, и должны быть хорошие новости. Но это только сообщения российских анонимных телеграмм-каналов. Это внутренняя история, рассчитанная на внутреннюю российскую аудиторию.

По его словам, сейчас внутренние противостояния в россии распространяются в разных формах, в том числе и в подобных внутренних информационных кампаниях.

Юсов рассказал, что базовая цель вброса — взглянуть на реакцию российского общества в цифрах, в динамике и реакцию персоналий, элит, медиа. Таким образом, империя, которая строится на работе спецслужб, изучает, как дальше руководить.

Это также инструмент влияния на самого Путина или похожего на него человека. Он вынужден реагировать и Песков вынужден реагировать и доказывать, что это не так. То есть его ведут по определенному коридору. Очевидно, что это не точка, а сценарий.

BAGNET напоминает, что недавно сетью распространялись слухи об остановке сердца у диктатора. В воскресенье вечером, 22 октября, появилась информация, что путину стало плохо в одной из его резиденций - он упал в спальне, судорожно извивался на полу, закатив глаза.

За неделю в сети последовательно появлялись слухи о плохом состоянии или даже смерти российского президента. Однако еще тогда представитель ГУР предупреждал украинцев, что такая информация носит искусственный и инспирированный характер.

Подготовил: Сергей Дага