17:30 / 18.10.2023 Общество

Рашисты потеряли более 60 единиц военной техники в районе Красногоровки под Авдеевкой

Рашистские оккупанты потеряли по меньшей мере 63 единицы военной техники в районе села Красногоровка на Авдеевском направлении.

Об этом пишет Telegram-канал Deepstate со ссылкой на спутниковые снимки.

Проанализировав изменения на спутниковых снимках, было зафиксировано потерю более шести десятков единиц техники. Практически вся техника была уничтожена в районе Красногоровки и на подъезде к населенному пункту.

Deestate отмечает, что трудно оценить потери врага в живой силе, однако только на данном участке, по их данным, количество погибших оккупантов "измеряется сотнями".

Но есть и неприятные новости. Данная атака - это очередное доказательство недееспособности тактики бронированных кулаков, когда одна из сторон концентрирует технику и за счет преимущества в ней пытается достичь успеха на поле боя.

"Наши разбитые колонны у Малой Токмачки, Вербового, Роботино, Старомайорского, Новодонецкого и Ровнополя, а также разбитые колонны противника у Угледара, Новоегоровки, Макеевки, Андреевки, Марьинки, а теперь еще и Красногоровки и Водяного-Первомайского, являются лишним доказательством данного тезиса", - говорится в комментарии Deepstate.

Подготовила: Нина Петрович