В некоторых областях школьники не пойдут на осенние каникулы
В трех областях власти решили отменить осенние каникулы, однако продлить зимние каникулы, сообщили департаменты образования и ОВ Львовской, Ивано-Франковской и Киевской областей на официальных ресурсах.
Отказаться от осенних каникул решили 4 громады во Львовской области, а зимние каникулы могут занять месяц, рассказали в Департаменте образования и науки Львовской ОГА.
В Ивано-Франковской области власти решили отменить осенние и весенние каникулы. Но вместо этого дети будут отдыхать почти месяц с конца декабря 2023 года до 26 января 2024 года.
В связи с энергетической и ситуацией с безопасностью в Переяславской громаде школьники останутся без осенних каникул.
«Пока разрешает безопасность и энергетическая ситуация, будем максимально проводить обучение. Следовательно, зимние каникулы будут длиться три, а, возможно, и четыре недели. Для первоклассников предусмотрены дополнительные каникулы. Обычно мы планировали их на февраль, но в этом году поставим тогда, когда должны были осени – с 23 по 27 октября», – заявил начальник отдела образования Переяславского горсовета Ярмоленко.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Жнива окупантів за добу: 14 загиблих і близько 60 поранених цивільних українців»
Политика «Після «плівок Міндіча» Зеленський вимагає приватизації «Сенс Банку» цього року»
Общество «Украинцы, имеющие статус PESEL UKR, могут получить в Польше вид на жительство»
Экономика «Уряд збирається продати Ocean Plaza приблизно за 100 млн доларів»
Мир «У Белого дома в США опять стреляли, пострадал человек»
Происшествия «Українські дрони знищили десантні катери й ангар окупантів на українському півострові»