19:12 / 08.10.2023 Общество

Часто разобщенное западное оружие не дает украинцам перевес на том или ином участке фронта, - Рейманн

Рашистский военный потенциал в Украине улучшается, в то время как западная помощь разобщена и не достигает фронта в достаточных количествах, заявил майор запаса Стен Рейманн, сообщает err.ee.

В течение двух недель Стен Рейманн в Украине встречался с командующими боевых подразделений, новой командой министра обороны, членами Генштаба и разработчиками технологий. Рейманн отметил, что большой проблемой является то, что россияне много вложили в новые технологии, связанные с дронами, расширили свои возможности в области ПВО и дальнего огня. В то же время украинцы говорят о проблемах с получением западной военной помощи.

"Одной из очень больших проблем со всей этой западной помощью является разобщённость. Страны отправляют то, что у них остается на складах. Зачастую эти поставки не объединены в единый потенциал на поле боя и не дают перевес на том или ином участке фронта. Очень часто по поводу помощи командиры подразделений говорят, что они слышали, что ее присылают, но никогда ее не видели", - сказал Рейманн.