23:03 / 25.09.2023 Общество

Какие завтраки будут полезны для школьников (фото)

Дети, которые завтракают, лучше учатся, имеют лучшую концентрацию внимания и более склонны поддерживать здоровый вес тела, поэтому есть идеи полезных вкусных завтраков, от которых дети точно не откажутся.

Омлет с овощами и зеленью

Яйца очень полезны для ребенка. Но не все любят есть желток. А вот с омлетом вариант выковыривания желтка не проходит. Омлеты могут быть разнообразными – с сыром, с помидорами, с кусочками отварного мяса.

Фото: zaxid

Омлет с овощами

Полезные бутерброды

Накануне для бутербродов нужно запечь мясо так, чтобы потом нарезать его слайсами. Купите цельнозерновой хлеб. Сделайте бутерброды с авокадо и зеленью.

Авокадо разомните вилкой, посолите и поперчите по вкусу, добавьте лимонный сок и мажьте на хлеб. Намазки можно менять по вкусу – использовать творожную, хумус или масло. Тогда положите любимую зелень, например лист салата, кусок помидора и сыра, а сверху запеченное мясо.

Фото: zaxid

Вкусные полезные бутерброды

Макароны с тунцом

Блюдо, которое наполнит энергией углеводов на весь день. Дополнить макароны следует чем-то белковым: консервированным в собственном соке тунцом или кусочками мяса или птицы, или с адыгейским сыром и т.д. Можно сверху потереть немного твердого сыра и добавить овощей.

Фото: smachno

Макароны с тунцом

Сладкие сэндвичи

Такой завтрак ребенок легко приготовит сам. Итак, держите в холодильнике цельнозерновой хлеб, ореховую пасту – арахисовую, миндалевую, сыр рикотту или домашний творог, перетертый с медом, бананы, орешки.

Фото: knowwoow
Сладкие сэндвичи

Сырники с ягодами

Можно смешать творог с несладким йогуртом. Добавить в него порезанные фрукты или 1-2 ч. л. меда или варенья. Будет вкусно и интересно для ребенка размочить в йогурте зерна чиа и полить ими творог.

Или сделайте сырники и подайте их с ягодами и йогуртом.

Фото: smachno

Сырники

Чем запить

Сварите какао на молоке. Дети его очень любят. Чем больше молока и меньше какао, тем лучше.

Дайте горячее молоко с медом. Когда дети болеют, мы часто готовим им напиток. Главное, чтобы молоко было нужной температуры и без пенки.

Заварите чай. Но обязательно с целебной травкой – душицей, ромашкой, лимонником. Добавьте сахар. Глюкоза в школе пригодится.

Подготовила: Нина Петрович