На Киевщине появится памятник "Воля" из остатков российских ракет
Фото: скриншот
В Ирпене установят памятник "Воля", который был создан из остатков российских ракет, летевших в Киевскую область в начале полномасштабного вторжения, в феврале-марте 2022 года. Об этом сообщили в Telegram-канале ITV.
На памятнике будет выгравирован лозунг проекта - "Всего металла мало, чтобы нашу волю сломало".
Над скульптурой работали скульпторы, дизайнеры и архитекторы. Они заложили в памятник идею несокрушимости украинского народа.
"Идея скульптуры в том, что волю народа сломать обстрелами и ударами невозможно. Чем больше били по нам, тем сильнее становилось желание выстоять и победить", — подчеркнули создатели.
Авторы проекта планируют утилизировать весь вражеский металл путем превращения в скульптуры.
Памятник "Воля" появится в городе 22 сентября. Его установят в сквере у Ирпенского отдела полиции. К памятнику будет добавлено виртуальное интерактивное дополнение VOLIA. Считав QR-код можно узнать каждый боеприпас, ставший частью инсталляции.
Проект создан по инициативе Нацполиции Украины в Киевской области. Отмечается, что скульптуру посвятили борьбе жителей против российских окупантов.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Зеленський і команда повинні довести ефективність антикорупційних дій, - американський дипломат»
Происшествия «Житомирщина під ударами рашистів, в результаті загинули двоє людей, ще одна жінка поранена»
Происшествия «Понад добу триває тривога, російські дрони б’ють по громадах Чернігівської області»
Политика «Посланець Трампа Кушнер заявив, що мирна угода не готова через Україну»
Общество «Прокопенко отpимав нову посаду в Силах обоpони»
Политика «Трамп: Україна та Росія погодилися не бити по енергетиці один одного»