Азаров уволит главного синоптика Украины, если не пойдут дожди
Премьер «назначил» главу Гидрометцентра «ответственным за нужный климат»
Премьер-министр Николай Азаров пригрозил уволить руководителя Гидрометцентра Николая Кудьбиду, если в ближайшее время в Киевской области не пойдут дожди
По словам главы правительства, будущее посевов напрямую зависит от погоды. Ответственным за нужный климат премьер публично назначил главу Гидрометцентра, сообщает ТСН.
«В прошлом году нормальная засуха. В этом году в Киевской области жалобы - уже месяц нет дождей. Ну, мы тут заслушаем руководителя гидрометслужбы, если дождей не даст - снимем с работы и назначим нового », - сказал Азаров.
Главный метеоролог страны с реакцией не замедлил. Услышав угрозы, Николай Кульбида пообещал в текущие выходные дни дожди и местами ливни с грозами и шквалами.
Напомним, в прошлом году во время аномальной жары в августе на синоптиков накричал президент Виктор Янукович. Он поинтересовался у руководителя Укргидрометцентра, что его ведомство делает для того, чтобы жара в Украине спала.
Ранее «Багнет» приводил прогноз погоды на субботу 11 июня, в котором обещались дожди.





Происшествия «Поліція відкрила справу про незаконне позбавлення волі після сутички зі стартовим пістолетом»
Общество «Легкі салати можуть іноді зашкодити процесу схуднення»
Мир «В Минобороны Нидерландов заявили о прекращении участия в британской программе подготовки украинских военных»
Политика «Ексголова ОП повернувся до адвокатури й шукає партнерство у сфері прав людини»
Политика «Нейтральный посредник: Зеленский обозначил возможные форматы участия Европы в переговорах с РФ»
Общество «На Одещині виник скандал із НМТ»