Под охраной ГСО в Киеве находятся 35 тыс. квартир
Сотрудники службы ежедневно регистрируют ложные вызовы
Работа сотрудников Государственной службы охраны (ГСО) сопряжена не только с опасностью, но и с таким побочным явлением, как ложные вызовы. При этом ГСО редко выписывает штрафы за такие вызовы. Об этом 10 июня в ходе интернет-конференции, которая проходит в ИА «НАШ ПРОДУКТ», сказал первый заместитель начальника управления ГСО при ГУ МВД Украины в г. Киеве, полковник милиции Анатолий Дидур.
«Следует понимать, что мы несем определенные затраты по вине заказчика в случае ложного вызова. Размер штрафа за ложный вызов небольшой и составляет 50 грн. Однако мы принципиально не ставим вопрос о выплате штрафа, а все такие ситуации решаем мирно, вникаем в каждую ситуацию заказчика, выясняем все обстоятельства», - сказал Анатолий Дидура.
По его словам, на сегодняшний день ГСО охраняет в Киеве около 35 тысяч квартир. При этом ложные вызовы регистрируются практически каждый день.





Политика «24 лютого Зеленський може оголосити план виборів і референдуму: в ОПУ відреагували»
Общество «Кабинет министров запускает механизм беспроцентных ссуд для ВПЛ»
Политика «Программа PURL: Британия присоединилась к схеме закупки оружия для Украины»
Спорт «"Шолом пам’яті": Владислава Гераскевича дискваліфікували перед заїздом на Олімпіаді»
Мир «Влада Італії схвалила законопроєкт про посилення міграції»
Мир «Прем’єр Швеції закликав Європу та США до спільних масових санкцій проти агресора»