15:18 / 15.06.2023 Общество

НАБУ объявило в розыск Наталью Королевскую из "батальона Дубай"

Национальное антикоррупционное бюро объявило в розыск бывшего народного депутата от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Наталию Королевскую.

Соответствующая информация размещена в розыскном учете МВД.

Сообщается, что Королевская подозревается по ч. 1 ст. 366-2 Уголовного кодекса Украины (Декларирование недостоверной информации).

В розыскном учете она названа лицом, скрывающимся от органов досудебного расследования. Дата исчезновения – 22 февраля 2023 года.

Напомним, в феврале Верховная Рада прекратила полномочия Королевской как нардепа.

Ранее прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры сообщил Королевской о подозрении в преднамеренном внесении заведомо недостоверных сведений в электронную декларацию.

Напомним, что на фоне полномасштабной войны в Украине часть народных депутатов сбежали из страны и сформировали так называемый "батальон Дубай". Они переселились в знаменитый мегаполис на территории ОАЭ.

Такой информацией поделились журналисты издания "Украинская правда" со ссылкой на источники среди бизнесменов и политиков в своем расследовании. По данным репортеров, в Дубай перебрались Вадим Столар и Наталья Королевская со своим мужем Юрием Солодом. А еще в мегаполис часто прилетает Суто Мамоян.